Решить уравнение подробно. 0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:25
    0
    0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,1 х-4,2=0,7

    0,1 х=0,7+4,2

    0,1 х=4,9

    х=4,9:0,1

    х=49