В треугольнике МКР угол М равен 60 градусов. угол Р в два раза больше угла М. найти угол К.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:30
    0
    Такой треугольник не существует. Потому что ∠Р=2∠М=2*60°=120°

    Сумма всех углов Δ-ка равна 180°, а ∠М+∠Р=60+120°=180°, т. е. третий угол равен 0. А такого быть не может.