Среднее арифметическое 4 чисел равно 5.02

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:16
    0
    Пусть 1 число = х,

    2 число = х+1

    3 число = х+2

    4 число = х+3

    (х+х+1+х+2+х+3) : 4=5,02

    4 х+6=5,02*4

    4 х+6=20,08

    4 х=20,08-6

    4 х=14,08

    х=14,08/4

    х=3,52 - первое число

    3,52+1=4,52 - второе число

    3,52+2=5,52 - третье число

    3,52+3=6,52 - четвертое число

    Ответ: 3,52; 4,52; 4,52; 5,52