Периметр квадрата 44 см. Чему равняется площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:29
    0
    P=4a

    S=a^2

    1) 44:4=11 (см) - одна сторона

    2) 11^2=121 (см^2) - S

    Ответ: 121
  2. 28 сентября, 14:41
    0
    44:4=11 см

    11*11=121 см^2