Купили 3 кг капусты и картофель. сколько всего килограммов овощей купили если картофеля купили на 5 кг больше чем капусты?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:34
    0
    5+3=8 кг-картофеля

    8+3=11 кг-овощей
  2. 6 июля, 02:22
    0
    3+5=8 (кг) - купили картофеля

    8+3=11 (кг) - всего купили овощей

    Ответ: 11 килограммов