Помогите решить лёгкую задачку))) В столовую привезли 150 кг белого хлеба его было в 2 раза больше чем чёрного сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:01
    0
    1) 150/2=75 кг черного хлеба

    2) 150+75=225 кг хлеба всего

    ответ: 225 кг
  2. 10 сентября, 14:38
    0
    1) 150:2=75 кг - черного хлеба

    2) 150+75=225 кг - белого и черного

    Ответ: 225 кг