Площадь прямоугольника 64 см, его длина16 см. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:11
    0
    Площадь прямоугольника = a*b

    16*b=64

    b=64/16

    b=4 см ширина прямоугольника

    Периметр = (16+4) * 2 = 40 см