За 5 ч рабочий собирает 75 деталей. Сколько времяни потребуется рабочему, чтобы при той же производительности собрать 120 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:16
    0
    75/5=15 производительность

    120/15=8 часов потребуется
  2. 20 августа, 10:39
    0
    1) 75:5=15 (д.) за час

    2) 120:15=8 (ч.)

    ответ: потребуется 8 часов.