На первом складе9,8 т угля меньше. чем на втором а на двух скаладах вместе 100 т угля. сколько тонн угля на первом складе

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:52
    0
    X - первый склад.

    1) x+х+9.8=100

    2 х=90.2

    х=45.1
  2. 23 марта, 18:04
    0
    1) 100 - 9,8 = 90,2 (т)

    2) 90,2 : 2 = 45,1 (т) на первом

    Ответ: 45,1 т