На первом складе х угля на втором складе на 9,8 угля больше) Всего 100 тонн угля. Сколько тонн угля на первом складе?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:12
    0
    На первом х т, на втором х + 9,8 т. По условию задачи

    Х + Х + 9,8 = 100

    2 х = 100-9,8

    2 х = 90,2

    Х = 90,2:2

    Х = 45,1 т на первом
  2. 17 июня, 17:13
    0
    Х угля на 1-ом складе

    х+9,8 угля на 2-ом складе

    х + (х + 9,8) = 100

    2 х + 9,8 = 100

    2 х = 100 - 9,8

    2 х = 90,2

    х = 45,1

    Ответ: 45,1 угля на первом складе.