1. На первом складе на 9,8 тонн угля меньше чем на втором а на двухскладах вместе 100 тонн угля. Сколько тонн угля на первом складе?

2. В течение 1,5 ч ирина смотрела детские телепередачи: 30% этого времени показывали мультфильмы, а затем 2/3 остального времени-детский фильм сколько минут ирина смотрела детский фильм?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:55
    0
    1) 100-9,8=90,2 т

    2) 90,2:2=45,1 т на первом складе

    2) 1) 1,5·0,3=0,45 ч смотрела мультфильмы

    2) 1,5-0,45=1,05 ч

    3) 1,05·2/3=105/100·2/3=7/10=0,7 ч смотрела дет. фильм