На двух скаладах было 90000 т угля, после того как из первого скальда вывезли 30% угля а из второго 20%, после того на первом складе осталось на 1,75 раз больше чем во втором. Сколько угля было на каждом складе первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:45
    0
    пусть на первом было х т, тогда на втором было 90000 - х т

    по условию:

    0,7 х = 1,75*0,8 (90000 - х)

    0,7 х = 126000 - 1,4 х

    2,1 х = 126000

    х = 60000 (т) - было на первом складе

    90000 - 60000 = 30000 (т) - было на втором

    Ответ: 60000 т и 30000 т