За 5 часов рабочий собирает 75 деталей. Сколько времени потребуется рабочему, чтобы пройти же производительности собрать 120 деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:47
    +3
    1) 75 : 5 = 15 (дет.) - в 1 час

    2) 120 : 15 = 8 (часов) - за 8 часов рабочий сделает 120 деталей
  2. 7 мая, 12:41
    0
    1) 75:5=15 (д.) за 1 час

    2) 120:15=8 (ч)