За 5 часов рабочий собирает 75 деталий. Сколько времени потребуется рабочему, чтобы при той же производительности собрать 120 детали?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:12
    0
    1. 75:5=15 (д.) - собирает рабочий за 1 час

    2.120:15=8 (ч,) - потребуется рабочему чтобы собрать 120 деталей

    выражение: 120: (75:5) = 8 (ч.)

    ответ: 8 часов.