Автотуристы в первый день проехали 36%а во 2 день 39% а в 3 день 180 км скрлько всего км проехали

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:59
    0
    1) 36 + 39 = 75 % пути проехали в первый и второй день вместе.

    2) 100 - 75 = 30 % пути проехали в третий день.

    3) 180 : 30 = 6 км - один процент пути

    4) 6 * 100 = 600 км - весь путь.

    Ответ: всего проехали 600 км.