По шоссе автомобиль проехал 292 км за 4 часа, а по грунтовой дороге - 76 км за 2 часа. На сколько скорость автомобиля по шоссе была больше, чем по грунтовой дороге.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:15
    0
    292:4=73 (км/ч) скорость по шоссе

    76:2=38 (км/ч) скорость по грунтовой дороге

    73-38=35 (км/ч)