Груша и яблоко весит 340 г. Груша и лимон весят 250 г. Все три фрукта весят 480 г. Какова масса каждого фрукта

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:13
    0
    480-340=140 г весит лимон

    250-140=110 г весит груша

    340-110=230 г весит яблоко

    Ответ: 140 г весит лимон, 110 весит груша, 230 г весит яблоко.