Груша и яблоко весят 340 г. Груша и лимон весят 250 г. Все три фрукта вместе весят 480 г. Какова масса каждого фрукта?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:14
    0
    1) 480-340=140 (г) - лимон

    2) 250-140=110 (г) - груша

    3) 340-110=230 (г) - яблоко

    ответ: 110 г весит груша, 140 г весит лимон, 230 г весит яблоко