Вася задумал число: 2/5 его составляют 1/3 часть от числа 360. Какое число задумал Вася?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:20
    0
    1/3 часть от 360 = 120

    120 = 2/5 х

    пусть х - искомое число

    2 х = 120 * 5

    х = 600/2 = 300

    ответ число 300