Решите уравнение:

-6 (3x+1) - (x-8) = 15

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:20
    +4
    -6 (3 х+1) - (х-8) = 15

    -18 х - 6 - х + 8 = 15

    -19 х = 15+6-8

    -19 х = 13

    х=13 / (-19)

    х = - 13/19