Масса индюка 9 кг, а гуся 6 кг. Какова общая масса трёх гусей и 8 индюков?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:16
    0
    Индюков-8

    Гусей 3

    Масса индюка 9

    Масса гуся 6

    1.9*8=72 (кг)

    2.3*6=18 (кг)

    3.72+18=90 (кг)

    Ответ: 90 кг
  2. 7 апреля, 05:35
    0
    1) 9 * 8 = 72 кг - масса 8 индюков

    2) 6 * 3 = 18 кг - масса 3 гусей

    3) 72 + 18 = 90 кг

    Ответ: общая масса 3 гусей и 8 индюков равна 90 кг