В среду в библиотеке побывала 34 человека, в четверг - на 25 человек меньше, а в пятницу - в 3 раза больше, чем четверг. Объясни, что означает выражения, и вычислили их значения; 34 - 25, (34-25) * 3

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:40
    0
    34-25=9-Это на сколько больше человек было в среду.

    (34-25) * 3=27 Это сколько было человек в пятницу

    желаю удачи
  2. 27 июня, 14:00
    0
    34-25, значит сколько человек побывало в четверг, а (34-25) * 3 это значит сколько человек побывыло в пятницу.