Раскройте скобкт и приведите подобные слагаемые:

1) 4 (4x-2) + 7 (1-6x)

2) 0,3 (x-5y-2) - 0,8 (2y-3x)

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:51
    0
    1) 4 (4x-2) + 7 (1-6x) = 16 х-8+7-42 х=-26 х-1; 2) 0,3 (x-5y-2) - 0,8 (2y-3x) = 0,3 х-1,5 у-0,6-1,6 у+2,4 х=2,7 х-3,1 у-0,6
  2. 5 января, 01:20
    0
    1) 4 (4x-2) + 7 (1-6x) = 16 х-8+7-42 х = (16 х-42 х) + (7-8)

    2) 0,3 (x-5y-2) - 0,8 (2y-3x) = 0.3 х-1.5 у-0.6-1.6 у+2.4 х = (0.3+2.4 х) + (-1.5 у-1.6 у) + (-0.6)