Задача: велосипедист двигался со скоростью 18 км ч. Навстречу ему выехал мотоциклист со скоростью в 3 раза больше. они встретились через 5 часов. какое расстояние было между ними сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:17
    0
    1) 18*3=54 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    2) 54+18=72 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 72*5=360 (км) - расстояние которое было сначало.

    Ответ: 360 км было между ними сначало.
  2. 25 февраля, 22:18
    0
    18*3=54 км/ч-скорость мотоциклиста

    18*5=90 км проехал велосипедист до встречи

    54*5=270 км проехал мотоциклист до встречи

    270+90=360 км было между ними сначала