Как решить задачу периметр комнаты 26 м, длина 8 м. сколько денег надо потратить на линолеум для комнаты, если его цена 84 гр за 1 м. кв.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:40
    0
    (8 + х) * 2 = 26

    8 + х = 26 : 2

    8 + х = 12

    х = 13 - 8

    х = 5 м ширина комнаты

    Площадь комнаты = 5 * 8 = 40 кв. м

    40 * 84 = 3360 гр