Решити уравнение:

3d-2+6d-8d=10

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:15
    0
    3d-2+6d-8d=10

    d=10+2

    d=12

    проверка: 3*12-2+6*12 - 8*12=10

    36-2+72-96=10

    106-96=10

    10=10
  2. 25 мая, 09:55
    0
    Найдём подобные.

    3d+6d-8d=10+2

    d=12

    Знак у 2 меняется, т. к. мы переносим её.