В первый день продали 55% всего сахара, во второй 60% остатка, а в третий оставшиеся 54 килограмма. сколько килограмм сахара продали за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:55
    0
    40% остатка = 54 кг

    => 100% остатка это 135 кг

    135 кг это 45% тогда всего за три дня продали 300 кг
  2. 25 мая, 08:49
    0
    Пусть x кг - было всего

    x-0.55*x=0.45*x остаток в 1 день

    0,45*x*0.6=0.27*x продали во 2 день

    x-0,55*x-0,27*x=0.18*x остаток на 3 день

    54:0,18=300 (кг) всего