Школьники посадили 2400 деревьев, 23%всех деревьев составляют ели, 34%-березы, остальные клены. Сколько деревьев каждого вида посадили школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:01
    0
    1) 2400 • 0,23 = 552 (ели)

    2) 2400 • 0,34 = 816 (березы)

    3) 2400 - (552 + 816) = 2400 - 1368 = 1032 (клены)
  2. 4 марта, 05:17
    0
    Х=2400*23/100=552 ели

    у=2400*34/100=816 березы

    клена 2400-816-552=1032