Помогите решить задачу

Дети посадили липы, клены, каштаны. Липы составляют 40% всех деревьев, клены составляют 4/7 оставшихся деревьев. Сколько всего деревьев посадили, если каштанов было посажено 160?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:40
    0
    40%=4/10 - такую часть составляют липы

    1-4/10=6/10-оставшиеся деревья

    6/10*4/7=12/35 - такую часть составляют клены

    1-4/7=3/7 - такую часть остатка составляют каштаны

    6/10*3/7=9/35 - такую часть составляют каштаны

    160:9/35=622,22 округляем 622 дер.

    Ответ: 622 дерева всего посадили.

    Только странно, что получается не целое число, в условии нет ошибки? решил двумя способами, ответ получается такой все равно 622,2222 ...