Помогите решить зодачу.

В сплаве содержится 3 части меди, 7 частей олова, 4 части цинка.

какова масса сплава, ес

ли олова в нем на 60 грамм больше, чем меди?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:34
    0
    7-3=4

    60/4=15 грам 1 часть

    3+7+4=14 частей всего

    14*15=210 грамм масса сплава