Мотоциклист проехал по дороге 75 километров за 3 часа Сколько километров он проедет за это же время пошло если его скорость станет в два раза больше

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:27
    0
    1) 75:3=25 (км./ч.) - скорость мотоциклиста.

    2) 25*2=50 (км./ч.) - скорость увеличенная в 2 раза.

    3) 50*3=150 (км.) - мотоциклист проедет за это время.

    Ответ: 150 км.