Задача Мотоциклист проехал по дороге 75 километров за 3 часа Сколько километров он проедет за это же время по шоссе Есть ли его скорость станет в два раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:12
    0
    75:3=25 км/ч скорость

    25*2=50

    50*3=150 км
  2. 19 апреля, 20:21
    0
    Проехал-75 км, за 3 ч. 1) 75:3=25 (км) - до шоссе 2) 25:3=9 (км) Ответ: 9 километров он проедет за это же время.