Решите уравнение - 5 * (3a+1) = - 16

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:44
    0
    -5 * (3a+1) = - 16

    -15a-5=-16

    -15a=-16-5

    -15a=-11

    a=-11 / (-15)

    a=0.7

    Ответ: 0.7

    Прости если что то не правильно т. к. 11/15 бесконечно можно делить