Полный бедон с молоком весит 25 кг. Бедон заполненый наполовину молоком весит 13,25 кг. Какова масса пустого бедона?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:57
    0
    Пусть х - бидон, у-молоко

    х+у=25 - бидон с молоком

    х+0,5 у=13,25 - бидон с половиной молока

    х=25-у

    х=13,25-0,5 у

    25-у=13,25-0,5 у

    у-0,5 у=25-13,25

    0,5 у=11,75

    у=11,75:0,5

    у=23,5 - молоко

    25-23,5=1,5 кг - бидон

    ответ: 1,5 кг