Бидон с молоком весит 35 кг, а половина бедона с молоко весит 18 кг 500 гр. Сколько весит пустой бедон?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:17
    0
    1) 35-18,5=16,5 (кг) Масса половины молока.

    2) 16,5*2=33 (кг) Весит молоко.

    3) 35-33=2 (кг) Весит пустой бидон.

    Ответ: 2 кг.