Из двух городов едут велосипедисты. Скорость первого 13 км/ч, а скорость второго неизвестна. Расстояние между ними 90 км. Найди скорость второго велосипедиста, если известно что они едут 3 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:48
    0
    90 / (х+13) = 3

    90=3 х+39

    3 х=90-39

    3 х=51

    х=51/3

    х=17 км/ч - скорость второго

    ...
  2. 13 мая, 02:42
    0
    1) 13*3=39

    2) 90-39=51

    3) 51:3=17 (км/ч)

    Ответ: 17 км в час скорость второго велосепидиста.

    формулы: (1) v*s=t

    (3) s: t=v