Как решить задачу: повору в поселковой столовой нужно испечь 360 пирожков. Три часа он выпекал по 80 пирожков в час, а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа. С какой производительностью ему надо работоть в эти два часа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:46
    0
    360-80*3=120 надо испечь за 2 часа

    120/2=60 пирожков в час надо ему печь
  2. 13 апреля, 07:47
    0
    80*3=240

    360-240=120

    120:2=60 пирожков в час