У Ширин было 5000 сумов. Какое наибольшее число пачек мороженного по 450 сумов может купить эти деньги Ширин? Сколько еще денег останется?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:29
    0
    5000:450=11 целых 450*11=4950 5000-4950=50-сумов осталось Ответ: максимум может купить 11 пачек мороженого, останется 50 сумов
  2. 25 ноября, 07:33
    0
    1) 5000:450=11 (п.) - сможет купить ширин. 2) 5000 - (450*11) = 50 (руб.) - останется у ширин.