Повару в поселковой столовой нужно испечь 360 пирожков. три часа они выпекал по 80 пирожков в час, а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа. с какой производительностью ему надо работать в эти два часа?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:57
    0
    3*80=240 пирожков уже испек повар

    360-240=120 пирожков осталось испечь

    120/2=60 пирожков в час

    Ответ. 60 пирожков в час - производительность, с которой надо работать повару в оставшиеся 2 часа
  2. 6 января, 04:44
    0
    1) 80 * 3 = 240 пирожков - испёк

    2) 360 - 240 = 120 пирожков - осталось испечь

    3) 120 : 2 = 60 пирожков в час

    Ответ: 60 пирожков/час