Задача: Повару в поселковой столовой нужно испечь 360 пирожков. Три часа он выпекал по 80 пирожков в час, а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа. С какой производительностью ему надо работать в эти два часа?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:51
    0
    80*3=240 п - выпек за три часа

    360-240=120 п - осталось выпечь

    120/2=60 п/ч - с такой производительностью надо работать
  2. 11 сентября, 20:53
    0
    1) 3*80=240 (пирожков) - за 3 часа.

    2) 360-240=120 (пирожков) - осталось.

    3) 120:2=60 (пирожков в час) - производительность.

    Ответ: 60 пирожков в час-должна быть производительность.