Найдите угловой коэффициент прямой, которая проходит через точки А (1; 3) и В (-1; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:00
    0
    1. Сначала составить систему двух линейных уравнений, одно из которых k+b=3, a другое - k+b=-1.

    2. Решая её, находим, что k=2

    PS. y=k*x+b - уравнение прямой, где k - угловой коэффициент, а b - коэффициент сдвига по оси ординат.