Помогите решить задачу повару В поселковой столовой нужно испечь 360 Пирожков 3 часа он выпекал по 80 пирожков в час а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа с какой производительностью ему надо работать в эти 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:18
    0
    Итак, вначале узнаем сколько он испек сначала:

    1) 3*80=240 пирожков

    Теперь узнаем с какой скоростью ему работать:

    2) (360-240) : 2=60 пирожков в час
  2. 23 апреля, 17:28
    0
    80 х3=240 (п) испек за 3 часа

    360-240=120 (п) осталось испечь

    120:2=60 (п) в час будет печь