Решите уравнение:

2 1/3x - 2 1/3 = 2 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:41
    0
    2 1/3 х - 2 1/3 = 2 1/3,

    7/3 х = 7/3 + 7/3,

    7/3 х = 14/3,

    х = 14/3 : 7/3,

    х = 14/3 * 3/7,

    х = 14/7,

    х = 2,

    Проверка:

    2 1/3 * 2 - 2 1/3 = 2 1/3,

    7/3*2 - 7/3 = 7/3,

    7/3 = 7/3