Решить дроби: 1 5/6 * 8 2/11 * 4/9

(1013 * 11/12) * (12/55*13/20)

15/19 * (19/25*7/9) * 5/7

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:00
    0
    1 5/6*8 2/11*4/9=3 1/33

    1) 5/6*8 2/11=5/6*90/11=5/1*15/11=75/11=6 9/11

    2) 6 9/11*4/9=75/11*4/9=25/11*4/3=100/33=3 1/33

    (10/13*11/12) * (12/55*13/20) = 1/10

    1) 10/13*11/12=110/156=55/78

    2) 12/55*13/20=3/55*13/5=39/275

    3) 55/78*39/275=1/2*1/5=1/10

    15/19 * (19/25*7/9) * 5/7=1/3

    1) 19/25*7/9=133/225

    2) 15/19*133/225=1/1*7/15=7/15

    3) 7/15*5/7=1/3*1/1=1/3