Решите Задачу!

В связи со строительством нового микрорайона маршрут тролейбуса стал длиннее на 30%. Определите длину нового маршрута, если длинна предыдущего составляла 8 км.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:31
    0
    8x130:100=10.4

    Так проще
  2. 3 января, 10:22
    0
    30%-x

    100%-8. x = (8*30) / 100=2,4

    8+2,4=10,4