Выразите 6 километрах 6.500 м выразите в гектарах 425000 м в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:01
    0
    1000 м = 1 км

    6500 м=6500/1000=6,5 км

    1 га=100 м*100 м=10 000 м²

    Гектар не измеряет объем, только площадь, но чисто в теории получается

    га²=10000 м²*100 м=1 000 000 м³

    425000 м³=425000/1000000=0,425 га²

    Если правильное условие

    "выразите в гектарах 425000 м в квадрате", то

    1 га=100 м*100 м=10 000 м²

    425000 м²=425000/10000=425/10=42,5 га