Всего было 78 пряников. В первом и во втором пакетах - 49 пряников. А во втором и в третьем пакетах - 53 пряника. Сколько пряников в каждом пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:18
    0
    1) 78-49=29 (пр.) - в третьем пакете.

    2) 78-53=25 (пр.) - в первом пакете.

    3) 78 - (29+25) = 24 (пр.) - во втором пакете.

    Ответ: 29, 25, 24.