Учебник по математике в 2015 годe подорожал на 0,2 по сравнению с ценой 2014 года. Сколько стоил учебник в 2014 году, если цена 2015 года-250 руб?

Б) Три бригады выполняли работу по покраске стен школьных помещений. Первая бригада покрасила 0,33, а вторая-0,22 всей площади. Сколько квадратных метров покрасила 3-я бригада, если всего надо было покрасить 180 м2 (квадратных метров)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:25
    0
    А) 100:20 = 250:х

    20*250:100=50

    250-50=200

    б) 100:33=180:х

    33*180:100=59,4

    100:22=180:х

    22*180:100=39,6

    59,4+39,6=99

    180-99=81 м2