Из двух одинаковых квадратов с длинами сторон 3 см сложили прямоугольник. Вычислите периметр и площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:06
    0
    Складываем друг с другом квадраты: у нас получился прямоугольник с длиной - 6 см; шириной - 3 см. 1). (6+3) * 2 = 18 (см) периметр прямоугольника; 2). 6*3=18 (см/кв) площадь прямоугольника.