В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг. в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько кг было в одном ящике?

составь задачу обратной данной и реши её!

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:21
    0
    1) 10x9=90 (кг) - яблок всего

    2) 170-90=80 (кг) - слив всего

    3) 80:8=10 (кг) слив в 1 ящике

    В детский сад привезли яблоки и сливы: 10 ящиков яблок по 9 кг и 8 ящиков слив по 10 кг. Сколько всего фруктов привезли в садик?

    (10 х9) + (8 х10) = 170 (кг) всего фруктов

    Извините если неверно ...